长沙汽车北站基本信息
车站名称:长沙汽车北站
车站地址:湖南省长沙市开福区芙蓉北路(开福区政府北)
邮政编码:410000
重建时间:2003年
车站电话:0731-82805051
长沙汽车北站班次时刻表
区内短途班线 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
本省地市际班线 | |||||||||||||||||
|
长沙汽车北站公交线路表
线路名称 | 沿线各站 |
9路 | 长沙火车站 - 五一东村 - 朝阳路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭(东) - 省建行(浏城桥) - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑总站 |
116路 | 万芙路 - 新韶路口 - 青园 - 友谊中路 - 韶山路口 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 雨花亭东 - 王家冲 - 长沙卷烟厂 - 赤黄路口 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥(梓园路) - 梓园路口 - 地质中学 - 识字岭(东) - 省建行(浏城桥) - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 兴龙村 - 秀峰公园(山语城) |
128路 | 周南中学 - 兴联学校 - 井坡 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 北正街 - 湘春路西口 - 通泰街 - 营盘路西 - 培元桥 - 先锋厅 |
129路 | 沙坪湘绣城 - 沙坪路口 - 中巨路口 - 青竹湖大道中青路口 - 青竹湖大道天井路口 - 太阳山 - 青竹湖 - 湖畔小区 - 植基村 - 深水码头 - 新港镇 - 鹅羊山村 - 周南中学 - 兴联学校 - 井坡 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 |
149路 | 汽车西站 - 玉兰路 - 雷锋大道口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村 - 白鸽咀 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 银盆岭 - 银盆岭大桥西 - 新河 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 金霞开发区 - 老街 - 捞刀河 - 窑岭(捞刀河镇) - 高岭 - 彭家巷 |
159路 | 长沙火车南站 - 花桥路曲塘路口 - 黎托村 - 黎托安置小区 - 曲塘路沙湾路口 - 曲塘路 - 圭塘小区 - 木桥 - 雨花公安分局 - 新星小区 - 雨花区交警队 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘北 - 小林子冲 - 识字岭 - 省建行(浏城桥) - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 湖湘艺术品市场 |
801路 | :鄱阳小区 - 黑梨路口 - 万芙路口 - 高升路口 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥东 - 石马铺 - 雅塘村口 - 友谊新村 - 高桥大市场西 - 长沙海关 - 杨家山南 - 杨家山北 - 荷花路口 - 锦泰广场 - 南湖大市场东 - 省教育厅 - 德雅路口 - 百花园路口 - 喻家冲 - 国防科大 - 九尾冲 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 开福区工商局 - 新港镇政府(龙福小区) - 嘉年华公交基地 |
916路 | 大坝咀 - 麓山枫情 - 盲哑学校 - 箭弓山路口 - 箭弓山路枫林路口 - 湘仪路口 - 汽车西站 - 西二环枫林路口 - 商学院南门 - 咸嘉湖西路望岳路口 - 咸嘉湖西路谷丰路口 - 咸嘉湖西路金星路口 - 教师村 - 市妇联 - 市质量监督局 - 银双路双塘路口 - 湘雅三医院北 - 银双路岳华路口 - 银双路银盆路口 - 银盆岭 - 安居乐园 - 观沙岭 - 石岭塘 - 茶子山路口 - 茶子山小区 - 长巷子 - 银杉路谷山路口 - 银杉路北津城路口 - 银杉路岳华路口 - 三汊矶大桥西 - 三汊矶大桥东 - 捞刀河办事处 - 北雅中学 - 江湾路西 - 江湾路 - 汽车北站 |
星2路 | 汽车东站 - 张公岭(京珠辅道) - 湖南师大张公岭校区 - 亚大公司 - 天雄皮革贸易商城 - 燕京啤酒 - 怡清源 - 湘电电气公司 - 千山药机 - 明城国际 - 星沙一桥(北斗路) - 星沙汽车站(南) - 市八医院 - 步行街 - 盼盼小学 - 通程商业广场 - 易初莲花 - 望新集团 - 县广电局 - 长沙师范 - 特立公园 - 县乡镇企业局 - 招呼站 - 湘龙家园 - 湖南机电职院 - 宏梦卡通 - 湘龙小学 - 城西安置区 - 湖南工程职院[西城大酒店] - 世景华庭 - 湖南安全职院 - 红树湾小区 - 机电学生公寓 - 鸿盛化工 - 工程兵学院 - 洪西村 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 洪山桥北 - 杉树坡子 - 环线路口 - 洪山路口[福元路] - 海棠子 - 八家大屋 - 陈渔路口 - 渔业分场(珠江花城) - 开福区政府 - 汽车北站 |