一大早,便有很多乘客在公交车站内等候,大家都迫不及待地想体验在家门口就能坐上公交车。上午8点58分,233路和236路公交车首班车从莲花公交车站缓缓驶出,村民期盼已久的两条公交线路正式运营,大家可以选择更舒适、更便捷的出行方式。 233路公交车 运营车辆:18辆 单程路线长度:18.8公里 经过浦旺路、黄桥大道、龙王港路、梅溪湖路地铁2号线麓云路站。 起点站为莲花公交首末站,沿途停靠泉水路黄桥大道口、梅溪湖西地铁站、梅溪湖文化艺术中心、金茂广场等13个站点,莲花公交首末站、湖南财政学院站相向循环发班。 完整线路 (点击放大) ↓↓↓ 236路公交车 运营车辆:9辆 单程路线长度:18公里 从莲花镇出发走浦旺路、长韶娄辅道、X078路、香格里拉大道、象嘴路,联丰路、含浦大道、洋湖大道,起点站为莲花公交首末站,途径黄桥大道长韶娄互通路口、长韶娄高速有限公司、联丰村、湖南工业职业学院、含浦大道联丰路口、含浦大道学士路口、洋湖大道含浦大道口等32个站点,莲花公交首末站、靳江河大桥公交首末站相向循环发班。 完整线路 (点击放大) ↓↓↓
·请注意语言文明,尊重网络道德,并承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
·长沙社区通管理员有权保留或删除其管辖留言中的任意非法内容。