想成为名校的学生,不一定要语、数、外全是A等,你的特长可以成为名校的敲门砖。不过不同的学校所招收的特长生项目是不同的。长沙市教育局中招办公布2013年城区特长生入围公示名单,419人入选此名单。
如何获得特长生资格呢?长沙市教育局中招办负责人介绍,特长生招生范围有三类:
1、体育
①在市教育局主办或者由市教育局、市体育局共同主办的中学生运动会中,田径比赛甲级队获单项前八名,乙级队获单项前六名的队员;乒乓球、游泳、体操、健美操、定向越野比赛获单项前六名的队员;篮球、排球、足球比赛获前六名的主力队员;
②在省教育厅主办或者由省教育厅、省体育局共同主办的中学生运动会中,以上项目获单项前八名的队员和获集体项目前八名的主力队员。
2、艺术
在省、市“三独”比赛和由市教育局组织的中小学生书法、美术比赛(含艺术展演活动书法、美术比赛)中,获市二等奖(含二等奖)以上的学生。
3、科技
①在全国、全省青少年科技创新大赛中获奖,或参加长沙市青少年科技创新大赛,有发明创造作品、信息技术应用成果获二等奖(含二等奖)以上的学生。
②在全市中小学机器人竞赛,参加全国、省、市中小学生电脑制作活动中获二等奖(含二等奖)以上的学生。
③在全市中小学航空航天模型比赛中获单项前六名的学生。
2013年长沙市中考城区特长生入围公示名单 | |||||
师大附中 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 张晟源 | 男 | 430122001021130583 | 附中星城实验中学 | 100m |
2 | 张顺龙 | 男 | 430111001025280299 | 长沙市金海中学 | 100m |
3 | 曹璟仪 | 女 | 430122001021130578 | 附中星城实验中学 | 100m |
4 | 张涛 | 男 | 430122001021130566 | 附中星城实验中学 | 200m |
5 | 仇晓 | 女 | 430122001021130563 | 附中星城实验中学 | 200m |
6 | 郑敏婧 | 女 | 430111001025090419 | 长沙市稻田中学 | 400m |
7 | 阳清明 | 女 | 430122001021130565 | 附中星城实验中学 | 400m |
8 | 熊缘媛 | 女 | 430122001021130577 | 附中星城实验中学 | 400m |
9 | 夏露 | 女 | 430122001021130560 | 附中星城实验中学 | 1500m |
10 | 李泽钰 | 男 | 430122001021130580 | 附中星城实验中学 | 1500m |
11 | 王慧敏 | 女 | 430122001021130559 | 附中星城实验中学 | 铅球 |
12 | 谢嘉伟 | 男 | 430105001024260106 | 湘一外国语学校 | 铅球 |
13 | 孔喆 | 女 | 430111001025040030 | 长沙市二十一中 | 跳远 |
14 | 陈卓 | 男 | 430104001023261281 | 附中博才实验中学 | 乒乓球 |
15 | 梁莹莹 | 女 | 430104001023261234 | 附中博才实验中学 | 乒乓球 |
16 | 黄钊怡 | 女 | 430104001023130127 | 中南大学附中 | 乒乓球 |
17 | 陈波仪 | 男 | 430104001023040439 | 岳麓区外国语中学 | 乒乓球 |
18 | 陶祎仪 | 女 | 430111001025030396 | 长沙市十五中 | 羽毛球 |
19 | 涂慧纯 | 女 | 430111001025030386 | 长沙市十五中 | 羽毛球 |
20 | 金晶 | 女 | 430111001025030109 | 长沙市十五中 | 羽毛球 |
21 | 姜子欣 | 女 | 430111001025030082 | 长沙市十五中 | 羽毛球 |
22 | 李旺君 | 男 | 430111001025030340 | 长沙市十五中 | 羽毛球 |
23 | 曾禹格 | 男 | 430111001025190483 | 湖南广益实验中学 | 羽毛球 |
24 | 刘梓祺 | 男 | 430104001023260052 | 附中博才实验中学 | 大提琴 |
25 | 陈诺 | 女 | 430104001023260002 | 附中博才实验中学 | 大提琴 |
26 | 陆彦顼 | 男 | 430104001023260053 | 附中博才实验中学 | 二胡 |
27 | 徐琬莹 | 女 | 430104001023260313 | 附中博才实验中学 | 二胡 |
28 | 吴琦琼 | 女 | 430104001023090243 | 麓山国际实验学校 | 二胡 |
29 | 周雄驰 | 男 | 430104001023260060 | 附中博才实验中学 | 笙 |
30 | 陈柳杭 | 女 | 430104001023260772 | 附中博才实验中学 | 中阮 |
31 | 康睿阳 | 男 | 430104001023260048 | 附中博才实验中学 | 竹笛 |
32 | 曹子尧 | 男 | 430104001023260975 | 附中博才实验中学 | 竹笛 |
33 | 周湘怡 | 女 | 430104001023260042 | 附中博才实验中学 | 声乐 |
34 | 刘瑾 | 女 | 430111001025190343 | 湖南广益实验中学 | 声乐 |
35 | 王彦臻 | 男 | 430104001023260054 | 附中博才实验中学 | 声乐 |
36 | 李敏玉 | 男 | 430104001023260563 | 附中博才实验中学 | 声乐 |
37 | 尹悦 | 女 | 430104001023260038 | 附中博才实验中学 | 舞蹈 |
38 | 熊芸 | 女 | 430104001023260036 | 附中博才实验中学 | 舞蹈 |
39 | 彭兰斌 | 女 | 430104001023260028 | 附中博才实验中学 | 舞蹈 |
40 | 杨天诚 | 男 | 430104001023261000 | 附中博才实验中学 | 机器人 |
41 | 雷石林 | 男 | 430104001023260984 | 附中博才实验中学 | 机器人 |
42 | 杨勤婧 | 女 | 430103001022160123 | 明德中学 | 舞蹈 |
43 | 谭明轩 | 男 | 430111001025190101 | 湖南广益实验中学 | 羽毛球 |
44 | 左午炀 | 男 | 430111001025190485 | 湖南广益实验中学 | 羽毛球 |
长沙市一中 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 沈青青 | 女 | 430102001021020366 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
2 | 刘哲楠 | 女 | 430102001021020368 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
3 | 黄 浩 | 男 | 430111001025280663 | 长沙市金海实验中学 | 体育 |
4 | 段家宝 | 男 | 430102001021020334 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
5 | 王子木 | 女 | 430102001021020331 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
6 | 尹 雯 | 女 | 430104001023281008 | 长郡双语实验中学 | 体育 |
7 | 程 愈 | 女 | 430105001024260042 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
8 | 王 龙 | 女 | 430105001024260007 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
9 | 李沐芷 | 女 | 430105001024260152 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
10 | 陈治宏 | 男 | 430104001023280159 | 长郡双语实验中学 | 体育 |
11 | 唐浩然 | 男 | 430102001021020338 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
12 | 熊旭晨 | 男 | 430102001021020358 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
13 | 方 圆 | 男 | 430111001025280385 | 长沙市金海实验中学 | 体育 |
14 | 李泽华 | 男 | 430102001021020328 | 长沙市湘一芙蓉中学 | 体育 |
15 | 杨伟庚 | 男 | 430104001023280532 | 长郡双语实验中学 | 体育 |
16 | 文治鑫 | 男 | 430105001024260045 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
17 | 孙思为 | 男 | 430105001024260167 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
18 | 史大林 | 男 | 430102001021080133 | 长沙市田家炳实验中学 | 体育 |
19 | 曾睿达 | 男 | 430111001025251111 | 长沙市南雅实验中学 | 体育 |
20 | 陈斯海 | 男 | 430111001025250600 | 长沙市南雅实验中学 | 体育 |
21 | 赵嘉麒 | 男 | 430111001025140476 | 长沙市地质中学 | 体育 |
22 | 黄泉熙 | 男 | 430105001024260529 | 青竹湖湘一外国语学校 | 体育 |
23 | 刘俞希 | 女 | 430105001024260545 | 青竹湖湘一外国语学校 | 艺术 |
24 | 李思钰 | 女 | 430111001025020332 | 长沙市 11中 | 艺术 |
25 | 成 长 | 男 | 430104001023090149 | 麓山国际实验学校 | 艺术 |
26 | 易俊臣 | 男 | 430111001025250474 | 长沙市南雅实验中学 | 艺术 |
27 | 伍胡斯嘉 | 女 | 430104001023280246 | 长郡双语实验中学 | 艺术 |
28 | 杨海仪 | 女 | 430102001021020321 | 青竹湖湘一外国语学校 | 艺术 |
29 | 李雪旗 | 女 | 430104001023090043 | 麓山国际实验学校 | 艺术 |
30 | 罗斯琦 | 女 | 430101001021050571 | 长郡芙蓉中学 | 艺术 |
31 | 李幕梓 | 男 | 430104001023281272 | 长郡双语中学 | 艺术 |
长郡中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 徐 淦 | 男 | 430104001023280757 | 长郡双语 | 体操 |
2 | 谭靖媛 | 女 | 430104001023280629 | 长郡双语 | 体操 |
3 | 邓仙觉 | 男 | 430104001023281232 | 长郡双语 | 体操 |
4 | 谭金星 | 男 | 430103001022050419 | 培粹中学 | 体操 |
5 | 叶俊佑 | 男 | 430104001023280771 | 长郡双语 | 乒乓球 |
6 | 张卉晴 | 女 | 430103001022050201 | 培粹中学 | 乒乓球 |
7 | 刘念春 | 女 | 430104001023280811 | 长郡双语 | 射击 |
8 | 陈昊轩 | 男 | 430104001023281104 | 长郡双语 | 射击 |
9 | 吴溪雨 | 男 | 430104001023280215 | 长郡双语 | 射击 |
10 | 李凌梓 | 女 | 430104001023280929 | 长郡双语 | 射击 |
11 | 姚晏如 | 女 | 430104001023280883 | 长郡双语 | 田径 |
12 | 龙 伟 | 男 | 430104001023281354 | 长郡双语 | 田径 |
13 | 张九龙 | 男 | 430104001023280269 | 长郡双语 | 田径 |
14 | 李懿航 | 男 | 430104001023280399 | 长郡双语 | 田径 |
15 | 马梓棠 | 男 | 430104001023281222 | 长郡双语 | 田径 |
16 | 杨子浩 | 男 | 430104001023280152 | 长郡双语 | 田径 |
17 | 颜 晞 | 女 | 430104001023280369 | 长郡双语 | 田径 |
18 | 刘 纤 | 女 | 430104001023281353 | 长郡双语 | 田径 |
19 | 陈 艺 | 男 | 430103001022050202 | 培粹中学 | 武术 |
20 | 黄彦钦 | 男 | 430104001023280027 | 长郡双语 | 武术 |
21 | 崔佳伦 | 男 | 430104001023280315 | 长郡双语 | 羽毛球 |
22 | 殷 俊 | 男 | 430103001022050418 | 培粹中学 | 羽毛球 |
23 | 赵洁蓓 | 女 | 430104001023280121 | 长郡双语 | 羽毛球 |
24 | 张 超 | 女 | 430104001023280498 | 长郡双语 | 篮球 |
25 | 周紫瑶 | 女 | 430104001023281008 | 长郡双语 | 篮球 |
26 | 王一妃 | 女 | 430104001023281246 | 长郡双语 | 声乐 |
27 | 徐梓菡 | 女 | 430111001025250223 | 南雅中学 | 声乐 |
28 | 陈良姣 | 女 | 430111001025250208 | 南雅中学 | 声乐 |
29 | 吴楚玥 | 女 | 430104001023280869 | 长郡双语 | 舞蹈 |
30 | 黄湘榕 | 女 | 430104001023280238 | 长郡双语 | 舞蹈 |
31 | 吴琪 | 女 | 430104001023280741 | 长郡双语 | 舞蹈 |
32 | 朱沣 | 男 | 430104001023280901 | 长郡双语 | 单簧管 |
33 | 陈曦 | 女 | 430104001023280111 | 长郡双语 | 小提琴 |
34 | 李恬然 | 女 | 430104001023280166 | 长郡双语 | 小提琴 |
35 | 尹钰雯 | 女 | 430104001023281003 | 长郡双语 | 大提琴 |
36 | 杨紫轩 | 女 | 430104001023280502 | 长郡双语 | 大提琴 |
37 | 孙子墨 | 男 | 430104001023280898 | 长郡双语 | 弦贝司 |
38 | 戴利维 | 男 | 430104001023280382 | 长郡双语 | 长笛 |
39 | 姜奕 | 男 | 430104001023281092 | 长郡双语 | 长号 |
40 | 王子晟 | 男 | 430104001023280136 | 长郡双语 | 长号 |
明德中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 王洪斌 | 男 | 430103001022160390 | 明德中学 | 跆拳道 |
2 | 张 航 | 男 | 430103001022160681 | 明德中学 | 跆拳道 |
3 | 余思睿 | 女 | 430122001021130118 | 星城实验中学 | 跆拳道 |
4 | 王 珂 | 男 | 430105001024100001 | 沅丰坝中学 | 定向越野 |
5 | 林雨婷 | 女 | 430111001025280026 | 长沙金海中学 | 定向越野 |
6 | 李红波 | 女 | 430104001023040025 | 岳麓外国语实验中学 | 定向越野 |
7 | 周 典 | 男 | 430103001022160409 | 明德中学 | 定向越野 |
8 | 吴英健 | 男 | 430103001022160470 | 明德中学 | 定向越野 |
9 | 向志航 | 男 | 430103001022160537 | 明德中学 | 定向越野 |
10 | 张蓉城 | 女 | 430111001025280530 | 长沙金海中学 | 定向越野 |
11 | 张婕妤 | 女 | 430104001023040040 | 长沙市28中 | 定向越野 |
12 | 刘 毅 | 男 | 430122001021330220 | 望城金海中学 | 田径 |
13 | 刘江涛 | 男 | 430122001021330421 | 望城金海中学 | 田径 |
14 | 彭 莹 | 女 | 430124001020061304 | 望城金海中学 | 田径 |
15 | 张宇成 | 男 | 430111001025030224 | 长沙市十五中 | 田径 |
16 | 杨梦宁 | 男 | 430111001025280500 | 长沙金海中学 | 田径 |
17 | 钱泽龙 | 男 | 430111001025280223 | 长沙金海中学 | 武术 |
18 | 郭凡彪 | 男 | 430111001025250225 | 南雅中学 | 武术 |
19 | 彭思雨 | 女 | 430104001023280625 | 长郡双语 | 武术 |
20 | 黎璋霖 | 男 | 430103001022160724 | 明德中学 | 篮球 |
21 | 蒋 磊 | 男 | 430105001024230232 | 明德华兴中学 | 篮球 |
22 | 吴春根 | 男 | 430103001022160259 | 明德中学 | 篮球 |
23 | 王 航 | 男 | 430105001024030001 | 周南中学 | 篮球 |
24 | 武志雄 | 男 | 430103001022160693 | 明德中学 | 篮球 |
25 | 廖亦雷 | 男 | 430105001024230233 | 明德华兴中学 | 篮球 |
26 | 梁哲祺 | 男 | 430105001024230224 | 明德华兴中学 | 篮球 |
27 | 刘子卓 | 男 | 430103001022160692 | 明德中学 | 篮球 |
28 | 邓欣玮 | 女 | 430104001023260006 | 师大附中博才实验中学 | 二胡 |
29 | 黄靖岚 | 女 | 430105001024270067 | 北雅中学 | 大提琴 |
30 | 陈佳漪 | 女 | 430111001025280841 | 长沙金海中学 | 古筝 |
31 | 喻 玺 | 男 | 430000110025280048 | 长沙金海中学 | 打击乐 |
32 | 肖 敏 | 女 | 430103001022050243 | 培粹实验中学 | 舞蹈 |
33 | 董欣锐 | 女 | 430104001023260010 | 师大附中博才实验中学 | 舞蹈 |
周南中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 邵雅琦 | 女 | 430105001024270518 | 北雅中学 | 舞蹈 |
2 | 周紫萱 | 女 | 430105001024030737 | 周南实验中学 | 舞蹈 |
3 | 贺微微 | 女 | 430105001024270335 | 北雅中学 | 器乐 |
4 | 陈约霖 | 女 | 430104001023091359 | 长沙麓山国际 | 声乐 |
5 | 蔡靓靓 | 女 | 430104001023260001 | 师大附中博才 | 声乐 |
6 | 张天馨 | 女 | 430104001023260613 | 师大附中博才 | 美术 |
7 | 周恬羽 | 女 | 430105001024030607 | 周南实验中学 | 美术 |
8 | 李欣怡 | 女 | 430111001025050299 | 长沙外国语学校 | 网球 |
9 | 范书航 | 女 | 430105001024030158 | 周南实验中学 | 健美操 |
10 | 唐瀚林 | 男 | 430111001025280876 | 长沙金海中学 | 篮球 |
11 | 曹涵 | 男 | 430111001025280464 | 长沙,金海中学 | 篮球 |
12 | 樊英 | 女 | 430105001024030613 | 周南实验中学 | 田径 |
13 | 李筝 | 男 | 430104001023260448 | 师大附中博才 | 田径 |
14 | 谭卉雯 | 女 | 430111001025280496 | 长沙金海中学 | 田径 |
15 | 肖惠静 | 女 | 430111001025280600 | 长沙金海中学 | 田径 |
16 | 黄洁 | 女 | 430111001025280184 | 长沙金海中学 | 田径 |
17 | 陈瑾 | 女 | 430105001024030357 | 周南实验中学 | 田径 |
18 | 金熙琳 | 女 | 430105001024030018 | 周南实验中学 | 排球 |
19 | 李颖成 | 女 | 430105001024030411 | 周南实验中学 | 排球 |
20 | 王江南 | 女 | 430105001024030411 | 周南实验中学 | 排球 |
21 | 陈阳 | 女 | 430105001024030189 | 周南实验中学 | 排球 |
22 | 曹璐 | 女 | 430105001024030024 | 周南实验中学 | 排球 |
23 | 彭舒阳 | 女 | 430105001024030914 | 周南实验中学 | 排球 |
24 | 董浩然 | 男 | 430102001021050007 | 长郡芙蓉中学 | 排球 |
25 | 余晓杰 | 男 | 430105001024030117 | 周南实验中学 | 排球 |
26 | 吴尚荣 | 男 | 430105001024030221 | 周南实验中学 | 排球 |
27 | 杨奕 | 男 | 430105001024030010 | 周南实验中学 | 排球 |
28 | 阳杰 | 男 | 430105001024030078 | 周南实验中学 | 排球 |
29 | 胡骏 | 男 | 430105001024030489 | 周南实验中学 | 排球 |
30 | 蔡长江 | 男 | 430105001024030432 | 周南实验中学 | 排球 |
31 | 陈曜 | 男 | 430105001024030423 | 周南实验中学 | 排球 |
32 | 刘博思 | 男 | 430105001024040324 | 周南实验中学 | 排球 |
雅礼中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 李百舸 | 男 | 北雅中学 | 美术 | |
2 | 刘灿缤 | 女 | 南雅中学 | 美术 | |
3 | 汪有城 | 男 | 双语 | 美术 | |
4 | 李佳颖 | 女 | 南雅中学 | 美术 | |
5 | 黎文华 | 男 | 稻田 | 美术 | |
6 | 孙梅芳 | 女 | 湘一 | 美术 | |
7 | 文 静 | 女 | 广益 | 美术 | |
8 | 周子玉 | 女 | 北雅中学 | 声乐 | |
9 | 黎林妍 | 女 | 碧桂园 | 声乐 | |
10 | 吴杭屿 | 女 | 北雅中学 | 声乐 | |
11 | 石 宁 | 男 | 北雅中学 | 声乐 | |
12 | 陈宇蓓 | 女 | 南雅中学 | 舞蹈 | |
13 | 杨倩如 | 女 | 北雅中学 | 舞蹈 | |
14 | 邵雅琦 | 女 | 北雅中学 | 舞蹈 | |
15 | 李若贝 | 女 | 南雅中学 | 舞蹈 | |
16 | 曹依静 | 女 | 南雅中学 | 舞蹈 | |
17 | 李 珂 | 女 | 北雅中学 | 舞蹈 | |
18 | 肖 敏 | 女 | 培粹 | 舞蹈 | |
19 | 何 曦 | 女 | 十一中 | 大管 | |
20 | 倪雅钦 | 女 | 南雅中学 | 小提琴 | |
21 | 陈余乐艳 | 女 | 南雅中学 | 小提琴 | |
22 | 马 全 | 男 | 南雅中学 | 小提琴 | |
23 | 陈子见 | 女 | 南雅中学 | 小提琴 | |
24 | 邹坷成 | 男 | 南雅中学 | 小提琴 | |
25 | 胡熫鑫 | 女 | 南雅中学 | 中提琴 | |
26 | 黄瑞琪 | 女 | 南雅中学 | 中提琴 | |
27 | 陈菡晴 | 女 | 南雅中学 | 大提琴 | |
28 | 邹念真 | 女 | 南雅中学 | 低音提琴 | |
29 | 吴镜滢 | 女 | 南雅中学 | 低音提琴 | |
30 | 丑逸轩 | 男 | 南雅中学 | 圆号 | |
31 | 唐曜祺 | 男 | 南雅中学 | 圆号 | |
32 | 周芷青 | 女 | 南雅中学 | 定音鼓 | |
33 | 彭紫来 | 女 | 南雅中学 | 铝板琴 | |
34 | 寻 贤 | 男 | 南雅中学 | 单簧管 | |
35 | 张 桦 | 女 | 南雅中学 | 钢琴 | |
36 | 孔 沙 | 女 | 南雅中学 | 女蓝 | |
37 | 陈娅娴 | 女 | 南雅中学 | 女蓝 | |
38 | 陈思烨 | 女 | 长郡双语 | 女蓝 | |
39 | 郑伶茜 | 女 | 长郡双语 | 女蓝 | |
40 | 邓珂帆 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
41 | 吴 笛 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
42 | 刘绍淮 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
43 | 汤子鹏 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
44 | 吴思海 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
45 | 陈斯海 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
46 | 曾睿达 | 男 | 南雅中学 | 足球 | |
47 | 石苡源 | 女 | 博才中学 | 田径 | |
48 | 陈柯维 | 男 | 长郡双语 | 田径 | |
49 | 孙瑞璠 | 女 | 南雅中学 | 田径 | |
50 | 陈骞羽 | 女 | 南雅中学 | 田径 | |
51 | 周泉辰 | 男 | 长郡双语 | 田径 | |
52 | 袁 媛 | 女 | 地质中学 | 射击 | |
53 | 汪子杨 | 女 | 北雅中学 | 射击 | |
长沙市十一中 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 吴 妙 | 女 | 430111001025020006 | 十一中 | 田 径 |
2 | 熊悦琛 | 男 | 430111001025020186 | 十一中 | 田 径 |
3 | 刘新宇 | 男 | 430105001024050014 | 贺龙体校 | 田 径 |
4 | 徐 琛 | 男 | 430102001021070260 | 马王堆中学 | 田 径 |
5 | 李 菲 | 女 | 430111001025020061 | 十一中 | 排 球 |
6 | 张柳英 | 女 | 430111001025020062 | 十一中 | 排 球 |
7 | 周 欢 | 女 | 430111001025020067 | 十一中 | 排 球 |
长沙市实验中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 李晋妮 | 女 | 430102001021080034 | 长沙市实验中学 | 健美操 |
2 | 姚灿 | 女 | 430102001021080387 | 长沙市实验中学 | 健美操 |
3 | 张瑶 | 女 | 430102001021080221 | 长沙市实验中学 | 健美操 |
4 | 唐婷 | 女 | 430104001023260307 | 博才实验 | 健美操 |
5 | 谢咏霖 | 女 | 430102001021080275 | 长沙市实验中学 | 舞蹈 |
6 | 董欣锐 | 女 | 430104001023260010 | 博才实验 | 舞蹈 |
7 | 向芷馨 | 女 | 430102001021080325 | 长沙市实验中学 | 舞蹈 |
8 | 梁馨予 | 女 | 430102001021080435 | 长沙市实验中学 | 舞蹈 |
9 | 张瑜容 | 女 | 430102001021080110 | 长沙市实验中学 | 舞蹈 |
10 | 张帅 | 男 | 430102001021080363 | 长沙市实验中学 | 足球 |
11 | 蒋顺 | 男 | 430102001021080345 | 长沙市实验中学 | 足球 |
12 | 赵浩淼 | 男 | 430102001021080364 | 长沙市实验中学 | 足球 |
13 | 邱子豪 | 男 | 430102001021080409 | 长沙市实验中学 | 足球 |
14 | 肖汉南 | 男 | 430102001021080307 | 长沙市实验中学 | 足球 |
15 | 杨旺 | 男 | 430105001024050001 | 贺龙体校 | 足球 |
16 | 陈爱龙 | 男 | 430105001024050020 | 贺龙体校 | 足球 |
17 | 阳坤 | 男 | 430105001024050018 | 贺龙体校 | 足球 |
18 | 夏文泽 | 男 | 430102001021080356 | 长沙市实验中学 | 足球 |
19 | 李宇峰 | 男 | 430103001022020214 | 天心一中 | 游泳 |
20 | 梁伟熊 | 男 | 430102001021080125 | 长沙市实验中学 | 田径 |
21 | 张林翔 | 男 | 430105001024060139 | 田家炳实验中学 | 田径 |
22 | 沈彩 | 女 | 430102001021080380 | 长沙市实验中学 | 田径 |
23 | 徐雯帅 | 男 | 430105001024270097 | 北雅中学 | 田径 |
长沙市第十五中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 邹佳伶 | 女 | 长沙市第十五中学 | 女足 | |
2 | 黄梦佳 | 女 | 长沙市第十五中学 | 女足 | |
3 | 宁晓娇 | 女 | 长沙市第十五中学 | 女足 | |
4 | 方慧玲 | 女 | 贺龙体育运动学校 | 女足 | |
5 | 蒋 熠 | 女 | 贺龙体育运动学校 | 女足 | |
6 | 张臻玮 | 女 | 贺龙体育运动学校 | 女足 | |
7 | 叶 帆 | 男 | 十五中 | 羽毛球 | |
8 | 荀梓桓 | 男 | 青岛市黄岛区第三中学 | 羽毛球 | |
9 | 李非常 | 男 | 衡阳市成章实验中学 | 羽毛球 | |
10 | 杨祉茁 | 男 | 十五中 | 羽毛球 | |
11 | 朱忆洲 | 女 | 十五中 | 羽毛球 | |
12 | 邓 鸿 | 女 | 浏阳市艺术学校 | 音乐 | |
13 | 彭潇羽 | 男 | 地质中学 | 音乐 | |
14 | 袁 梦 | 女 | 长沙外国语学校 | 音乐 | |
15 | 黄子杰 | 男 | 雅礼雨花 | 美术 | |
长沙市第二十中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 黄佳睿 | 女 | 430104001023030056 | 长沙市二十中 | 独舞 |
2 | 李蓉 | 女 | 430104001023030058 | 长沙市二十中 | 独舞 |
3 | 吉恬恬 | 女 | 430104001023030101 | 长沙市二十中 | 独奏 |
4 | 罗天叶 | 女 | 430104001023030102 | 长沙市二十中 | 独奏 |
5 | 岳思思 | 女 | 430104001023030103 | 长沙市二十中 | 独唱 |
6 | 莫文玉 | 女 | 430104001023030108 | 长沙市二十中 | 独舞 |
7 | 邹国俊 | 男 | 430104001023030132 | 长沙市二十中 | 独唱 |
8 | 万诗琦 | 女 | 430104001023030144 | 长沙市二十中 | 独唱 |
9 | 杨钰玲 | 女 | 430104001023030191 | 长沙市二十中 | 独唱 |
10 | 李琳 | 女 | 430104001023030197 | 长沙市二十中 | 独舞 |
11 | 王志聪 | 女 | 430104001023030250 | 长沙市二十中 | 独唱 |
12 | 陈紫薇 | 女 | 430104001023030252 | 长沙市二十中 | 独唱 |
13 | 李晋鑫 | 男 | 430104001023030368 | 长沙市二十中 | 独舞 |
14 | 黄耀辉 | 男 | 430104001023030419 | 长沙市二十中 | 独唱 |
长沙市第二十一中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 刘正庭 | 男 | 430111001025040482 | 二十一中 | 体育 |
2 | 肖毅旭 | 男 | 430111001025040207 | 二十一中 | 体育 |
3 | 叶凌云 | 女 | 430111001025040136 | 二十一中 | 体育 |
4 | 姚瑶 | 女 | 430111001025040289 | 二十一中 | 体育 |
5 | 张贤哲 | 男 | 望城金海 | 篮球 | |
6 | 陈爱龙 | 男 | 430105001024050020 | 贺龙体校 | 足球 |
7 | 魏成朋 | 男 | 43081001025280452 | 长沙金海 | 体育 |
8 | 杨旺 | 男 | 430105001024050001 | 贺龙体校 | 足球 |
9 | 张诗晗 | 女 | 430111001025040285 | 二十一中 | 舞蹈 |
10 | 杨昱婷 | 女 | 430111001025040453 | 二十一中 | 声乐 |
11 | 杨楗 | 男 | 430111001025040311 | 二十一中 | 声乐 |
12 | 龙嘉顺 | 女 | 430102001021020257 | 湘一芙蓉 | 舞蹈 |
13 | 刘乐 | 女 | 430111001025040429 | 二十一中 | 绘画 |
14 | 李毓 | 女 | 430111001025040382 | 二十一中 | 绘画 |
15 | 黄智昊 | 男 | 430111001025040150 | 二十一中 | 绘画 |
16 | 孙晓婧 | 女 | 430111001025040284 | 二十一中 | 绘画 |
17 | 李绮雯 | 女 | 430111001025040048 | 二十一中 | 绘画 |
18 | 刘欣欣 | 女 | 水电八局 | 绘画 | |
19 | 欧斓昕 | 女 | 郴州九中 | 绘画 | |
20 | 刘世轩 | 男 | 430111001025140428 | 地质中学 | 绘画 |
长沙市第二十六中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 吴洁 | 女 | 430111001025060197 | 市第二十六中 | 舞蹈 |
2 | 邹绮梦 | 女 | 430111001025060247 | 市第二十六中 | 舞蹈 |
3 | 周稀 | 男 | 430111001025060287 | 市第二十六中 | 舞蹈 |
4 | 朱亮晶 | 女 | 430111001025060438 | 市第二十六中 | 舞蹈 |
5 | 刘聪慧 | 女 | 430111001025060449 | 市第二十六中 | 舞蹈 |
6 | 林界芯 | 女 | 430111001025060141 | 市第二十六中 | 美术 |
7 | 夏誉荣 | 女 | 430111001025060161 | 市第二十六中 | 美术 |
8 | 黄乐 | 女 | 430111001025060057 | 市第二十六中 | 美术 |
9 | 刘伟 | 女 | 430111001025060401 | 市第二十六中 | 美术 |
10 | 朱彩丽 | 女 | 430111001025060437 | 市第二十六中 | 美术 |
11 | 杨晓婷 | 女 | 430111001025060178 | 市第二十六中 | 跆拳道 |
12 | 谭周欢 | 女 | 430111001025060182 | 市第二十六中 | 跆拳道 |
麓山国际 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 汪中钰 | 女 | 430103001022150090 | 铁道中学 | 琵琶 |
2 | 佘明钰 | 女 | 430104001023090060 | 麓山国际 | 声乐 |
3 | 杨宪哲 | 男 | 430104001023090539 | 麓山国际 | 大提琴 |
4 | 陈欣 | 男 | 430104001023090530 | 麓山国际 | 笙 |
5 | 李晗 | 女 | 430104001023090890 | 麓山国际 | 二胡 |
6 | 胡家欣 | 女 | 430104001023091283 | 麓山国际 | 中阮 |
7 | 周相宜 | 女 | 430104001023091288 | 麓山国际 | 二胡 |
8 | 赵茗 | 女 | 430104001023091064 | 麓山国际 | 舞蹈 |
9 | 郦思宇 | 男 | 430104001023090860 | 麓山国际 | 鼓手 |
10 | 周庆港 | 男 | 430104001023090413 | 麓山国际 | 定向越野 |
11 | 谭澄靖 | 男 | 430104001023090217 | 麓山国际 | 定向越野 |
12 | 肖佳乐 | 男 | 430104001023091264 | 麓山国际 | 武术 |
13 | 马希文 | 男 | 430104001023091431 | 麓山国际 | 国际象棋 |
14 | 尹 路 | 男 | 430111001025160007 | 雨花学校 | 无线电测向 |
15 | 陈 盼 | 女 | 430104001023090179 | 麓山国际 | 无线电测向 |
16 | 周俞锟 | 男 | 430104001023090665 | 麓山国际 | 无线电测向 |
17 | 熊鹰宇 | 男 | 430104001023091333 | 麓山国际 | 足球 |
18 | 王可鑫 | 男 | 430104001023091193 | 麓山国际 | 足球 |
19 | 关浩 | 男 | 430104001023090229 | 麓山国际 | 足球 |
20 | 郭振威 | 男 | 430104001023090604 | 麓山国际 | 足球 |
21 | 谢习尧 | 男 | 430104001023091266 | 麓山国际 | 足球 |
22 | 朱渺锡 | 男 | 430104001023090529 | 麓山国际 | 足球 |
23 | 梁尧龙 | 男 | 430104001023090662 | 麓山国际 | 足球 |
24 | 安梓瑞 | 男 | 430104001023090353 | 麓山国际 | 国际象棋 |
25 | 汤戈政 | 男 | 430104001023091320 | 麓山国际 | 武术 |
26 | 王斌 | 女 | 430104001023090177 | 麓山国际 | 武术 |
南雅中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 罗晶晶 | 女 | 430111001025250027 | 南雅中学 | 声乐 |
2 | 杨倩如 | 女 | 430105001024270535 | 北雅中学 | 舞蹈 |
3 | 赵 真 | 女 | 430111001025250034 | 南雅中学 | 舞蹈 |
4 | 陈佳馨 | 女 | 430111001025250082 | 南雅中学 | 舞蹈 |
5 | 任 婷 | 女 | 430111001025251130 | 南雅中学 | 女足 |
6 | 姜宁忆 | 女 | 430111001025250215 | 南雅中学 | 女足 |
7 | 颜雨琦 | 女 | 430111001025250305 | 南雅中学 | 女足 |
8 | 邓玉碧 | 女 | 430111001025250247 | 南雅中学 | 女足 |
9 | 胡雨婷 | 女 | 430111001025250812 | 南雅中学 | 女足 |
10 | 张馨文 | 女 | 430111001025250928 | 南雅中学 | 女足 |
11 | 刘 聪 | 女 | 430111001025280066 | 金海中学 | 女足 |
12 | 刘 茂 | 女 | 430111001025250178 | 南雅中学 | 定向 |
13 | 黄 翔 | 女 | 430111001025280476 | 金海中学 | 定向 |
14 | 陈 程 | 男 | 430111001025250535 | 南雅中学 | 定向 |
15 | 石钧滔 | 男 | 430111001025251058 | 南雅中学 | 定向 |
16 | 熊俊钧 | 男 | 430111001025251040 | 南雅中学 | 射击 |
17 | 陈雨墨 | 女 | 430111001025250695 | 南雅中学 | 羽毛球 |
18 | 肖佳莹 | 女 | 430111001025250665 | 南雅中学 | 羽毛球 |
19 | 赵可心 | 女 | 430111001025250286 | 南雅中学 | 羽毛球 |
长铁一中 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 孙雨秋 | 女 | 430102001021100155 | 长铁一中 | 声乐 |
2 | 宾莎 | 女 | 430102001021100099 | 长铁一中 | 舞蹈 |
3 | 谭文婷 | 女 | 430102001021100038 | 长铁一中 | 舞蹈 |
4 | 罗威 | 女 | 430102001021100150 | 长铁一中 | 舞蹈 |
5 | 许卓岍 | 女 | 430102001021100439 | 长铁一中 | 舞蹈 |
6 | 陈晓菡 | 女 | 430104001023261011 | 师大博才实验中学 | 钢琴 |
7 | 周依琳 | 女 | 430111001025070335 | 井弯子中学 | 舞蹈 |
8 | 刘珂洁 | 女 | 430102001021100391 | 长铁一中 | 器乐 |
9 | 肖琼 | 女 | 430102001021070703 | 马王堆中学 | 定向越野 |
10 | 彭洁 | 女 | 430105001024050042 | 贺龙体校 | 定向越野 |
11 | 任霖茜 | 女 | 430105001024050040 | 贺龙体校 | 定向越野 |
12 | 方慧玲 | 女 | 430105001024050043 | 贺龙体校 | 定向越野 |
13 | 李孝财 | 男 | 430102001021100508 | 长铁一中 | 定向越野 |
14 | 樊靖涛 | 男 | 430104001023360033 | 双枫中学 | 定向越野 |
15 | 李洲 | 男 | 430104001023360153 | 双枫中学 | 定向越野 |
16 | 黄少鑫 | 男 | 430104001023360024 | 双枫中学 | 定向越野 |
17 | 易文婷 | 女 | 430102001021100037 | 长铁一中 | 健美操 |
18 | 罗巧 | 女 | 430102001021100206 | 长铁一中 | 健美操 |
19 | 李欢 | 女 | 430102001021100251 | 长铁一中 | 健美操 |
20 | 黄月 | 女 | 430102001021100266 | 长铁一中 | 健美操 |
21 | 彭亦楠 | 女 | 430105001024050067 | 贺龙体校 | 健美操 |
22 | 陈婷 | 女 | 430105001024050048 | 贺龙体校 | 健美操 |
23 | 冯利奇 | 女 | 430105001024050053 | 贺龙体校 | 健美操 |
24 | 何悦 | 女 | 430105001024050054 | 贺龙体校 | 健美操 |
25 | 张钟虎 | 男 | 430102001021100063 | 长铁一中 | 篮球 |
26 | 戴瑞冬 | 男 | 430102001021080169 | 长沙实验中学 | 篮球 |
27 | 王崧明 | 男 | 430102001021080188 | 长沙实验中学 | 篮球 |
28 | 罗智健 | 男 | 430111001025280564 | 金海中学 | 篮球 |
29 | 王怡菲 | 女 | 430102001021100495 | 长铁一中 | 跆拳道 |
30 | 邓星灿 | 男 | 430102001021100463 | 长铁一中 | 跆拳道 |
31 | 温啸潭 | 男 | 430102001021100185 | 长铁一中 | 跆拳道 |
32 | 梁晓鹏 | 男 | 430105001024050063 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
33 | 秦思雅 | 女 | 430105001024050129 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
34 | 夏双凤 | 女 | 430105001024050122 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
35 | 姚娇琪 | 女 | 430105001024050134 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
36 | 黄玉 | 女 | 430105001024050126 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
37 | 周佳逸 | 女 | 430105001024050086 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
38 | 陈犇 | 女 | 430105001024050091 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
39 | 艾艳青 | 女 | 430105001024050124 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
40 | 汤雄飞 | 女 | 430103001022090091 | 贺龙体校 | 跆拳道 |
雷锋中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 李萱仪 | 女 | 430106001026090051 | 雷锋学校 | 音乐 |
2 | 彭雨 | 女 | 430106001026090034 | 雷锋学校 | 音乐 |
3 | 吴娟 | 女 | 430104001023417217 | 坪塘中学 | 音乐 |
稻田中学 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 学籍号 | 毕业学校 | 项目 |
1 | 刘依凡 | 女 | 430111001025270099 | 耀华中学 | 舞蹈 |
2 | 彭莹 | 女 | 430111001025270205 | 耀华中学 | 舞蹈 |
3 | 黄佳欣 | 女 | 430111001025090134 | 稻田中学 | 舞蹈 |
4 | 黎文华 | 男 | 430111001025090116 | 稻田中学 | 美术 |
5 | 张扬 | 男 | 430111001025090245 | 稻田中学 | 美术 |
6 | 张妍 | 女 | 430111001025090373 | 稻田中学 | 美术 |
7 | 王浩强 | 男 | 430111001025090332 | 稻田中学 | 体育 |
·请注意语言文明,尊重网络道德,并承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
·长沙社区通管理员有权保留或删除其管辖留言中的任意非法内容。